Ваш персонаж может владеть одной паранормальной способностью. Вы можете придумать эту способность как сами, так и подобрать из предложенного списка. Настоятельно просим не делать персонажа непобедимым с невероятной способностью по типу «убивает взглядом», «невозможно убить» и т.д. Так же помните, что способности не магические, а, скорее, псионические.

Список

А

Абсолютная память - запоминание любой видимой, слышимой информации с возможностью впоследствии воспроизвести (т.е., звуки, текст, голоса).
Адаптация - способность организма приспосабливаться к абсолютно любой окружающий среде.
Айрокинез - управление воздушными потоками для достижения движения объектов и тел путем сильных воздушных потоков. Управляя ветром есть возможность поднимать себя в воздух и осуществлять движение на основе этих сил результатом чего становится полет.
Аквакинез - управление водой: передвигать воду, "выдавливать" её из окружающей среды (растений и живых существ) и впитывать её из органических соединений (для пополнения жизненных сил).
Аллюризм - способность развивать быструю скорость перемещения. Тело перестраивается под переносимость давления для развития больших скоростей.
Амфибицизм - врожденная способность возможного обитания под водой: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают как жабры у рыбы. Также отрастают плавники, которые находятся под эпителиальным покровом.
Аналитизм - ускоренный анализ ситуации, при котором в кровь выбрасывается огромное количество адреналина (по сути, анализирование происходит именно из-за присутствия адреналина). При этом все чувства обостряются, воспринимая любую информацию, дабы найти наиболее оптимальное решение создавшейся ситуации с помощью подсобных вещей.
Апитеризм - разновидность исцеления, при котором исцеляющий забирает повреждения и болезни себе, при этом не имя возможности самоисцелиться.
Апперцепция - считывание информации с предметов (т.е. по любому предмету, принадлежащему кому-либо, можно сказать, кто владелец (или кто вообще прикасался к предмету за определенный промежуток времени), каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета).
Ареометизм - способность создавать защитные биополя вокруг себя и других объектов.
Аскетицизм - способность, при которой требуется минимум жизнеобеспечения (то есть, можно не есть, не пить, не дышать и жить). Может быть переменным: то он есть, то его нет. Если способность быстро исчезает, то человек чувствует ужасное истощение – и физическое, и ментальное (умственное).

Б

Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.
Бионавигация - способность выбирать направление движения с помощью органов чувств и инстинктов.
Бионика - управление всеми процессами жизнедеятельности человека или любого другого живого существа. Чаще проявляется в управление собственным организм (способность ускорять метаболизм, выброс в кровь адреналина и прочие мелочи).
Биополяризм - управление биополями, их изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.
Блицизм - фотографическая память (зрительная). Запоминание любой видимой информации.

В

Внечувствительное восприятие - формы восприятия, использующее неизвестные (или кажущиеся таковыми) органы чувств и/или мало изученные механизмы восприятия.

Г
Генерация силовых полей -  способность контролировать энергию в виде защитных барьеров, для защиты или нападения.
Генерация кислоты - выработка и выделение организмом кислоту из различных частей тела.
Гравитокинез - влияние на гравитационные поля с целью изменить первоначальное значение массы объекта (увеличить или уменьшить).

Д

Дальновидение -  способность к экстрасенсорному зрительному восприятию удалённых или недоступных для непосредственного восприятия объектов.

З

Звериные инстинкты - острый нюх, чутье, обостренные чувства и инстинкты. Появляется "шестое чувство" ("интуиция зверя").

И

Излучение феромонов - влияние на настроение окружающих, на отношение к себе, путем выделения феромонов своего пола.
Инфракрасное зрение - способность видеть в темноте, сквозь обьекты, улавливать остаточное тепло живых существ, а также видеть на огромные расстояния.

К

Камуфляж иллюзорный - способность иллюзорно влиять на внешний облик, как себя так и окружающих, с целую полного подражанию узора окружающей среды.
Кожно-оптическое восприятие - способность восприятия цвета объектов, а также восприятие рисунков или текста за счёт одного только кожного контакта с объектом. При этом, объект восприятия может находиться в светонепроницаемом конверте или быть экранированным пластиной из любого материала
Криогинез - способность создавать лед из окружающей среды.
Криокинез - способность управлять льдом и его состоянием.

Л

Левитация - способность перемещения посредством преодоления полей гравитации.
Лечение - псионическое воздействие на тело на клеточном уровне, дабы заживлять любые повреждения организма.
Лозоходство - возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений.

М

Магнетизм - управление поверхностными магнитными полями Земли, что дает контроль над любыми предметами из совершенно любого железа/стали.
Материализация "мыслеформ" - придание мысленным усилием свойства некоторой материальности воображаемым "мыслеформам" каких-либо объектов, а также (в редких случаях) призракам.
Ментальный блок - отражение любого телепатического вмешательства в сознание.
Метаморфоз тела - преобразование строения своего организма (как внутренних, так и внешних).
Метахромазия - свойство клеток и тканей окрашиваться в цветовой тон, отличающийся от первоначального цвета.

Н

Невидимость - способность становиться невидимым для зрения на некоторое время.

О

Обострённые чувства - способность чувствовать все на более высоком уровне. Человек чувствует опасность за несколько секунд до ее проявления (см. Звериные инстинкты).
Обостренный слух - уникальный слух. Возможность слышать абсолютно все на определенные расстояния.
Оборотничество - превращение в животную форму. Сюда входит и неполные превращения (изменение глаз, проявление когтей, крыльев, ушей и других атрибутов зверя без полной формы превращения).
Омниморфизм - способность полного изменения собственного тела с изменением плотности, размера, массы и прочих показателей.

П

Пирокинез -  способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли, так же возможность управлять огнём.
Поглощение звука - возможность "впитывать" звук. Создание полной тишины.
Поглощение солнечной энергии - поглощение солнечной энергии для пополнения жизненных сил и/или отказа от нужды в еде/воде/сне и т.д. Губительно длительное нахождение в темноте.
Поляризм - управление любыми полями (магнитными, электрическими, биополями и т.д.).
Псионика страха - усиление страхов человека, управление ними, ощущение страхов окружающих.
Психометрия - способность, представляющая собой спонтанное либо произвольное восприятие информации о каких-либо значимых событиях, связанных с касанием предмета.

Р

Растягивание тела - изменение параметров своего тела.
Распад - способность при тактильном или псионическим контакте с объектом разлагать его на мельчайшие составные части.
Регенерация - способность организма восстанавливаться за какой-то промежуток времени.
Рентгеновское зрение - способность видеть предметы "насквозь". Не только предметы, но и вообще все, что можно представить.
Ретроскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях прошлого. Включает в себя также диагностику болезней и причин смерти ранее живших людей по их фотографиям, художественным портретам и, в некоторых случаях, по скульптурным изображениям.

С
Сверхсила –  увеличенная человеческая сила в несколько десятков раз.
Сверхскорость - способность двигаться, а иногда жить на сверхскорости без ущерба для своего организма.
Сливание с поверхностью - разновидность невидимости, при которой происходит полное сливание с поверхностью (изменение цвета, размеров, свойств и т.д. организма).
Создание иллюзий - способность создания реалистичных трехмерных изображений или объектов. В некоторых случаях иллюзии проецируются прямо в мозг, которые так же может стать источником иллюзий
Создание оружия из тканей тела - способность изменять строение тканей организма, в результате чего отдельные части тела приобретают способности близкие к способностям оружейным.
Сонар - звуковое обнаружение объектов.
Состояние "Сомати"  - явление, представляющее собой вхождение в длительный полный анабиоз (на многие годы), гипотетически обусловленное изменением под воздействием специфичного биоэнергетического состояния организма физических характеристик (отверждением без кристаллизации в обычной форме) воды во всех тканях и органах тела, приводящем к его отвердению.
Суггестия - психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок.
Считывание информации с близко находящихся людей - приобретение любых знаний о человеке с помощью пары минут "вглядывания" в него.

Т

Телекинез (психокинез) - способность двигать, управлять и изменять форму предметов с помощью мысли, психического всплеска/воздействия либо жеста.
Телеметрия - восприятие и передача информации посредством теле- и радио- устройств.
Телепатия - способность читать, изменять и убирать, стирать мысли и воспоминания (есть возможность передавать свои мысли кому либо на любые расстояния).
Телепортация - способность перемещать себя на различные расстояния при условии знания конечной точки перемещения.
Термокинез - способность понижать или повышать температуру в окружающей среде без ущерба для себя.
Терракинез - способность управления землей и всеми компонентами почвы, за исключением воды и жидкостных ресурсов.
Токсичность - способность организма выделять в окружающую среду различного рода токсины, негативно воздействующие на органику.

У

Ультразвук - создание ультразвука посредством изменения голосовых колебаний голоса.
Управление снами - изменение содержания снов с возможностью непосредственного проникновения в них.
Ускоренный метаболизм - ускорение процессов жизнедеятельности своего организма.

Ф

Фазирование - управление клетками своего тела на том уровне, что он может быть: неуязвимым на короткое время, проходить сквозь предметы, а также возможность влияния на состояние предметов и людей (передача им свойств фазирования путем прикосновения к ним).
Флорокинез - телепатическое влияние на поведение растений, цветов, деревьев и представителей прочей флоры.

Ц

Целительство - псионическое воздействие на тело на клеточном уровне, дабы заживлять любые повреждения организма.

Э

Электрокинез - управление электрическим током.
Эмпатия - способность улавливать и определять эмоциональное состояние человека, а также корректировать и изменять его. Есть возможность восприятия мыслей (приблизительно понимать их смысл), изменять эмоциональную память (к примеру, изменить отношение к какому-нибудь событию, которое осталось как воспоминание или человеку в них).

Я

Ясновидение - экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях, информации о каких-либо объектах по их фотографиям (в т.ч. диагностика здоровья людей или животных по их фотографиям), зрительной информации о каких-либо объектах (дальновидение), а также видение "внутренним зрением" органов тела живых объектов или внутренней структуры предметов.
Яснообоняние или ясноосязание - разновидности экстрасенсорного восприятия, представляющие собой способность к дистантному обонянию и вкусовому осязанию недоступных для непосредственного сенсорного восприятия веществ.